Что такое Ламен и для чего он

Простыми словами, ламен – это материальный ключ той или иной силы, что-то вроде её герба. Некоторые виды религиозной атрибутики тоже можно считать ламенами, если они означают принадлежность к конфессии (традиции) или покровительство конкретного божества. Функционально ламен обеспечивает доступ к каналам, частотам, ресурсам постоянного покровителя или той силы, к которой необходимо обратиться (осознанно или нет) в рамках решения поставленной задачи.

Что - минимально - нужно знать о ламенах?

  1. Ламены бывают множества видов: ламены демонов, ламены Богов, ламены неперсонифицированных сил и тд.
  2. Ламены персонифицированных сил всегда связаны с конкретным именем (Божеством, демоном, и тд). Ламены неперсоницфицированных сил связаны с "типом" силы - агрессивная, пассивная, яростная, скорбная, страстная, подвижная, импульсивная, плавная и тд. Вариантов - тысячи.
  3. Ламены могут изготавливаться на конкретном материале (для каждого типа/силы - своем) , или же на определенном спектре материалов, соответствующих характеру той силы, ключом которой является данный конкретный ламен.
  4. Встречаются ситуации, когда ламен может быть не только изготовлен на нескольких видах материала, но и иметь различное графическое содержание. Как правило, отличие в графике объясняется разными аспектами силы, на которые необходимо настраиваться владельцу ламена.
  5. Ламен - это не пентакль, он не выражает волю оператора и не дает ему власти над силой. Он дает возможность (и помогает) настроиться на нужные качества, "зачерпнуть от источника", ключом которого является. Стать "похожим на источник силы", к которому привязан. Иногда одно это - уже способ получить огромную мощь или уникальные способности.

Опасно ли, если ламен связан с силой "не позитивного" характера?

  • "Хорошая" эта сила или "плохая" - не играет существенной роли, все подобные оценки исключительно субъективны. Опасно, если носимый вами ламен связан с силой, очень непохожей на вас. Если вы от природы хитры, и хотите стать еще хитрее, то "ламен хитрости" (каким бы ни было имя этой "хитрости") поможет вам усилить и развить нужные качества. Но если вы от природы - добряк и пацифист, то "ламен агрессии" может здорово изменить вашу жизнь не в лучшую сторону.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв